Что первым вы увидели на картинке?

Ответ:

Если девушка - у вас развито правое полушарие мозга.
Если старуха - левое.
Если видите реку - в данный момент у вас работают одинаково оба полушария мозга.

УНИКАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕСТ <Собака>


Собака

Это любимое людьми животное, олицетворяет преданность и смелость. Возникший у вас образ собаки, скорее всего трансформированный вашим подсознанием образ друга. 


Кошка

Образ кошки - символ безопасности, успеха, приятной мягкости. Черная кошка – это значит исполнение желаний. Вы обретёте покровителя и защитника. 


Мышка

Мышь символизирует смекалку, ловкость и в тоже время слабость. Белые мыши - особенно благоприятный символ.

ПРИЗНАКИ ИНСУЛЬТА

Вначале маленькая история: Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Ира провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт. Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.
Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь. У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто. Существуют 4 шага к распознанию инсульта: 1. Попросите человека улыбнуться (он не сможет этого сделать) 2. Попросите сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода») 3. Попросите поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять) 4. Попросите высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак) Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звоните в неотложку и описывайте симптомы по телефону! Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное. ------------------------------ Поделитесь этой информацией с друзьями!

СОЧНОЕ И ПИКАНТНОЕ ЭКСПРЕСС-МЯСО ЗА 5 МИНУТ!Причем по этому рецепту получается бесподобно вкусно любое мясо!

Очень вкусное мясо получается если попробовать необычную пикантную заливку, способную промариновать мяско за 5 минут. Причем по этому рецепту получается бесподобно вкусно любое мясо!


Итак, на 0,5 кг мяса потребуются следующие ингредиенты для заливки:
Горчица -1 ст.л.,
Смесь перев (черный или душистый, или душистый и белый и т.д.),
Куриные яйца – 2 шт. средних,
Кунжут – 2 ч.л.,
Растительное масло – 1 ст.л.,
Крахмал – 1 ст.л.,
Соль – 1 ч.л,
Красный перец чили –по вкусу и желанию для любителей остренького.
Как приготовить экспресс-заливку для мяса:
1. Соединить вместе горчицу, соль, крахмал, яйца куриные и перцы.
2. Попробовать на вкус и можно добавить еще свои любимые приправы и специи или оставить так.
3. Мясо нужно нарезать кусочками среднего или мелкого размера. Залить мясо заливкой в кастрюле так, чтобы заливка полностью покрыла все мясо. Убрать в холодильник и через 5 минут мясо можно жарить или запекать.
4. Если убрать в холодильник на ночь мясо в заливке получится более пряным и пикантным. Мясо в такой заливке может хранится в прохладном месте несколько суток, а перед подачей на стол его можно достать и быстро приготовить.
5. Очень вкусно готовить такое мясо жареным. Мясо выкладываем на сковородку и посыпаем кунжутом. Затем тоже самое делаем со второй стороной.

Характер на кончиках пальцев. Что скажут ваши ногти? Проверьте себя и друзей, так ли это?



Столетиями гадалки предсказывали судьбу по рукам. Возможно в этом все-таки что-то есть? И снова ученые решили проверить информацию дошедшую до нас из глубины веков и подтвердить, или опровергнуть народные приметы. На этот раз под исследование попала форма ногтей пальцев рук. Хотите проверить себя? Приступим!


1. Длинный прямой ноготь

Такие люди обычно имеют мягкий, покладистый характер. Они талантливы и часто занимаются творческой деятельностью. Легко сходятся с другими людьми.
2. Широкие ногти

Эти люди откровенны с другими. Не склонны делать глупости. Однако их легко вывести из себя. Они всегда готовы резать правду-матку и давать советы другим.
3 и 4. Круглые или яйцеобразные ногти


Они обычно всегда расслаблены, спокойны и живут по какому-то своему ритму жизни. Их круг общения часто ограничен старыми-добрыми друзьями с которыми комфортно и спокойно.
5. Ногти квадратной, заостренной формы

Это лидеры. Сильные, храбрые и отважные. Эти черты характера ярко выражены и окружающие признают за ними лидерство. Но в каждом из них есть слабость, о которой известно только близким людям. Всем нам иногда нужно кому-то поплакаться, не так ли?
6 и 7. Ногти треугольной формы

Умные, склонные к перфекционизму, новаторы и генераторы новых идей. Среди таких людей часто встречаются гении, которые находят самые необычные решения и вызывают восхищение у окружающих.
8. Миндалевидные ногти

Преданные друзья, открытые и внешне привлекательные. Эти люди приятны в общении, но могут отстаивать свою точку зрения когда это нужно. Они легко вливаются в компанию и вызывают восхищение своими необычными методами решения проблем.
9. Ромбовидные ногти

Это вдохновители и идейные организаторы. Они нацелены на перспективу и видят общую картину гораздо лучше остальных. Такие люди поднимают настроение, дают веру в будущее и вдохновляют окружающих на развитие и рост.

Нажмите «Поделиться» — протестируйте друзей!

Узнайте характер по длине пальцев! Кто бы мог подумать что узнать секреты характера можно всего лишь взглянув на руку?

Ученые из университета Кембриджа (и снова эти Британские Ученые) провели статистические исследования и выяснили интересные факты.
Посмотрите на свою руку и сравните длину указательного и безымянного пальцев.

A) Указательный палец короче чем безымянный.
Такие люди чаще всего внешне весьма привлекательны. Они приятны в общении и харизматичны. Эти люди более решительны и склонны к рискованным поступкам. Они умны и логичны в рассуждениях. Не удивляйтесь если они хорошо справляются с кроссвордами. Еще один немаловажный статистический факт — люди с более длинным безымянным пальцем зарабатывают больше остальных. Девушкам на заметку — если на безымянном пальце нет кольца и он длинный, то…
B) Указательный палец длиннее безымянного
Люди у которых указательный палец длиннее безымянного часто высокомерны, самодостаточны и заносчивы. Они наслаждаются своим обществом и очень не любят когда их беспокоят по пустякам. Они не из тех людей которые сделают первый шаг навстречу. Будь то новый бизнес или отношения. Однако они ценят внимание и благосклонно воспринимают похвалу.
C) Указательный и безымянный пальцы одинаковой длины
Люди с такими пальцами миролюбивы, добродушны и очень не любят конфликтные ситуации. Они очень организованы по жизни и ладят со всеми. Такие люди верны в отношениях, преданы своему делу и компании в которой работают. Ну хоть к ране прикладывай
Спеши поделиться  с друзьями, не лишай их возможности узнать это!

14 Страшных Вещей Из Прошлого, От Которых Бросает В Дрожь



Представляю вам подборку из 18 исторических вещей, до которых дошла наука и которые активно использовались в прошлом, но сейчас только при их виде бегут мурашки по коже, настолько уж они жуткие.

1. Мотоцикл-катафалк


Выпустила такое чудо компания Norton.





2. Стул с шипами, 18 век


На этом стуле казнили ведьм.



3. Шкатулка с ядами, 17 век


Прелесть этой шкатулки в том, что она замаскирована под книгу. Её не так-то просто найти в библиотеке высокопоставленной госпожи.



4. Пояс верности, 16 век


Вот в таких нарядах мужья вынуждены были в одиночестве проводить вечера



5. Протез большого пальца ноги


Протез большого пальца правой ноги был найден в Табекетенмут в некрополе Фив.





6. Медицинские пилы


Этими инструментами врачи пилили кости живых больных — производили ампутации.





7. Протез левой руки, 1850-1910





8. Гинекологическая модель, 1880 год





9. Ограждение «Mortsafe», 18 век


В 18 веке в Шотландии студентам-медикам не хватало тел для практики, поэтому они повадились ходить на кладбище, выкапывать тела и заниматься исследованиями. Так вот для того, чтобы с вашим родственником не сотворили такое ужасное надругательство, вы могли заказать ему на похороны ограждение «Mortsafe».





10. Штатив для посмертной сьемки людей


В Викторианскую эпоху было очень популярно фотографировать только что умерших людей. Так сказать, запечатлеть самый крайний образ человека.





Эта девушка на фото мертва, она сфотографирована именно при помощи такого вот штатива.





11. Инструмент для кровопускания, 1850 год





12. Объявление о продаже рабов, 1855 год


В те времена людей продавали так же, как и автомобили или телевизоры. В объявлении даже описаны преимущества каждого раба.





13. Набор для охоты на вампиров, 19 век





14. Набор для инъекций морфина





15. Деревянный пенис на пружине, 19 век





16. Анатомические модели человека, 17 век





Поделитесь этим материалом со своими друзьями, пожалуйста, как нам кажется, им будет тоже интересно узнать что-то новое о мире вокруг нас.

Начальник собрал всех своих четырех работников:


Начальник собрал всех своих четырех работников:
- Боюсь, что я должен уволить одного из вас!
Негр:
- Меня вы не уволите, а то получится расовая дискриминация.
Женщина:
- Меня тоже! Получится угнетение по половому признаку!
Работник в возрасте:
- Только попробуйте уволить меня! Я подам в суд за дискриминацию по возрасту!
Тут все посмотрели на молодого работника.
Тот вздохнул и сказал:
- Ммм... хмм... эээ... ммм... по-моему, я голубой!

Прихожу сегодня на оперативку.


Прихожу сегодня на оперативку. Все уже на месте сидим ждем Палыча (нашего дражайшего капитана). Залетает...
— Вашу мать! Кто вчера в опергруппе дежурил?!
— А что случилось? В чем дело?
Смотрю, Палыч окончательна озверевает:
— Кто вчера в опергруппе дежурил?!
Встает Кудряш:
— Я, товарищ капитан.
Палыч:
— Ты на вызов ездил?!
Кудряш:
Так точно, товарищ капитан.
Палыч:
— Покойницу забирал?!
Кудряш:
— Забирал... (смотрю задумчивей все Кудряш становится)
Палыч (с надрывом в голосе):
— НУ?!
Кудряш:
— Николай Павлович, ну я ее это… в морг отвез, там сторож один был, мне ее пришлось самому затаскивать.
(сторожа в нашем приюте по обыкновению в умат пьяные).
Палыч:
— Ты дальше рассказывай, лейтенант.
Кудряш:
— Ну в морге мест не было... А она, ведь, — старушка, не мог уж я ее на пол бросить… Ну я ее на стул посадил около сторожа, а она сползает… я веревкой ее и привязал, в одну руку ей паспорт положил, в другую постановление на вскрытие…
К моменту когда Кудряш закончил ржали уже все, именно ржали.
Палыч:
— Мало того, что сторож ей всю ночь анекдоты рассказывал, так с утра пришла уборщица, тоже бабка кстати… попросила твою бабку, чтобы она ноги подняла, бабка молчит... Уборщица подумала, что бабка заснула и толкнула ее ноги шваброй, когда уборщица поняла, что бабка умерла, то она сразу потеряла сознание и падая зацепила документы, которые аккурат упали на уборщицу... Санитары думая, что уборщица и есть покойник, так как документы лежали на ней. Погрузили ее на каталку и отвезли на вскрытие, где ее раздели и положили на стол для вскрытия. В это время, пришли студенты 1 курса с мед-училища, присутствовать при вскрытии, окружили уборщицу и преподаватель собираясь сделать первый надрез, повернул уборщице голову, в этот момент она открыла глаза и очнулась. В обморок упали все, даже преподаватель...
После этих слов началась просто истерика, меня аж слеза со смеху прошибла… Вот такая у нас, веселая работа

Еду в маршрутке.



Заходит бабулька, у нее что-то выпало из сумки, а водитель пошутил:
- Что упало, то мое.
Старушка отвечает:
- Ты, главное, едь тихонько, а то я сейчас упаду и буду вся твоя.