ЧИСЛО СУЩНОСТИ


ЧИСЛО СУЩНОСТИ получается при сложении чисел дня, месяца и года рождения. При этом полученную сумму надо сократить до однозначного числа.

Пример:
3 февраля 1985 года,
3 + 2 + 1 + 9 + 8 + 5 = 28; 2 + 8 = 10; 1 + 0 = 1

Полученное ЧИСЛО СУЩНОСТИ никогда не изменится и будет сопровождать человека всю жизнь. Но в какой степени оно может определять характер человека будет зависеть и от других нумерологических факторов. Теоретически два человека, рожденные в один день и имеющие одно число сущности должны быть похожи во многих отношениях, но так бывает очень редко.

ЧИСЛО СУЩНОСТИ связано с кармами прошлых жизней. Каждый должен пройти через то, что приготовила ему Судьба, но можно и облегчить жизнь, изменить ее к лучшему, сделать более гармоничной. Каждый из нас выбирает себе свою собственную дорогу, свой собственный путь. Никто не принуждает нас идти по тому пути, который дан нам от рождения.

Для решения своих эзотерических целей некоторые Учителя на Востоке выбирали себе не только имя, но и новую дату рождения. Через некоторое время они вживались в совершенно новый ритм и полностью меняли свою судьбу. Если человек меняет имя или фамилию, то недостаточно поменять ее только в паспорте - необходимо с нею "сжиться". Обычно адаптация происходит полтора-два года, а затем включается новый ритм.

ЧИСЛО СУЩНОСТИ определяет внутренний потенциал человека, таланты и способности, заложенные от рождения. Показывает какой дорогой нам идти и на что направлять свою энергию. Поэтому Число Сущности имеет первостепенное значение. Человек, поступающий против своих природных наклонностей, встречает серьезные препятствия в жизни.

Число 1

Это число лидерства, активности, действия и честолюбия. Человек с этим числом должен планомерно идти вперед, не пытаясь добиться всего и сразу. Здесь надо избегать эгоизма, корысти, соблюдать осторожность в отношении с окружающими людьми, избегать конфликтов, иначе можно растерять друзей и приобрести врагов. Это сильное число. Человек сам делает свою жизнь.

Трудности, если "1" - недостающее число, а "2" или "4" Число Личности.

Число 2

Определяет циклический характер жизни с повторением сходных ситуаций через определенные интервалы. Двойка наделяет человека мягкостью и тактичностью, умением избегать острые проблемы, находя компромиссное решение. Человеку свойственно внутренние противоречие, излишняя рассудительность, желание постоянно давать советы друзьям и окружающим, это часто мешает разобраться в собственных делах. Такой человек должен принимать все обстоятельства такими, какие они есть, приспосабливаться и примиряться с ними. Он должен думать и заботиться не только о других, но и о себе. Работать лучше не в одиночку, а с друзьями и компаньонами.

Трудности, если "2" - недостающее число, а "5" или "3" - Число Личности.

Число 3

Умеет пользоваться и наслаждаться жизнью. Быстрее всех остальных чисел раскрывает свои способности. Легко усваивает знания, начиная с раннего возраста. Это талантливый и способный человек, но в одиночку не сможет использовать сой талант. Любит приспосабливаться ко всему, что сулит непосредственную выгоду. Живет настоящим. Будущие его мало волнует. Не сомневается в своих силах, компетентен в работе. Следует избегать нетерпеливости, стремление к легкой деятельности - это может помешать перейти на путь с более высокими возможностями.

Трудности, если "3" - недостающее число, а "4" - Число Личности.

Число 4

Жизненная миссия людей, рожденных под влиянием 4, заключается в том, чтобы выработать чувство стабильности, справедливости и дисциплины

Это способный человек со своими идеями, планами. Старается разобраться во всем сам, без посторонней помощи. Надежен, честен, осторожен, избегает рискованных, предприятий. Это число может дать большой успех в жизни, но если у человека будут скромные цели, то число 4 может стать символом нищеты и поражения, поэтому не стоит их занижать.

Трудности, если "4" - недостающее число, а "1", "3", "5" и "8" - Число Личности.

Число 5

Наделает человека большим энтузиазмом, оригинальностью, подвижностью, склонностью ко всему необычному. Любит поездки и путешествия, везде чувствует себя как дома. Часто его действия неожиданны, с непредсказуемыми последствиями, но, будучи сильной личностью, он преодолевает все возникающие трудности и препятствия, проявляя при этом находчивость и жизнерадостность. Иногда стремление идти только вперед не дает ему возможности оценить настоящее, увидеть то, что под рукой.

Трудности, если "5" - недостающее число, а "2", "4" или "6" - Числа Личности.

Число 6

Плодотворная, но полная перемен жизнь. Успех достигается только через твердость, целенаправленность, стабильность. Человек обладает большим желание сделать себе имя, добиться уважение и расположение окружающих. Он излучает оптимизм и жизни радостность. Не стремиться к достижению вершин карьеры и славы.

Трудности, если "6" - недостающее число, а "5" - Число Личности.

Число 7

Это число дает способность и тягу к большим делам и силу воли для их выполнения. Это магическое число мудрости и знания. От этого человека не возможно скрыть некие тайны. Он любит все исследовать и ничему не верит на слово. Семерка наделяет человека творческим складом ума, исключительной интуицией, живым и ярким воображением. С этим числом рождаются творческие люди, но для вдохновения им нужно полное одиночество. Понимая других людей. Они нередко становиться лидерами и учителями самого высокого класса. Но в занятиях коммерческими или финансовыми делами им потребуется помощь со стороны. Следует избегать уныние и пессимизма.

Трудности, если "7" - недостающее число, а "8" Число Личности.

Число 8

Активная, но часто беспокойная жизнь. Честолюбие толкает вперед. Как правило, человек сам осуществляет свои планы и намерения - сказываются воля и сильный характер, способность не жалеть не себя, не других, а сопротивления, преграды на его пути только усиливают энергию и работоспособность. У такого человека хорошие административные способности, умение управлять коллективом, увлекая людей за собой. Он может добиться успеха в коммерции, политике, в деловом мире, но при этом отказаться от мелочей. Ему следует заниматься только крупными делами.

Трудности, если "8" - недостающее число, а "4", "7" или "9" - Число Личности.