Забудь о кашле! Как очистить легкие после курения всего за три дня…



Курение — это добровольный выбор каждого. Хорошо, если тебе удалось спастись от этого соблазна и сберечь свое здоровье. А как быть тем, кто хорошо знает о вреде курения, но не может бросить? Помни, что если бы у твоих легких было право голоса, они бы никогда не выбрали сигарету. Загрязненные легкие могут вызвать серьезные заболевания, потому их нужно периодически очищать от токсинов. Это полезная практика для всех курильщиков и тех отважных людей, которые решили прекратить это дело. Ради своего здоровья стоит постараться!

1. За два дня до начала процесса очищения легких исключи из своего меню все молочные продукты. Эти продукты тоже содержат оседающие в организме токсины, пусть сначала тело избавится от них.

2. Вечером накануне первого дня очищения выпей чайничек травяного чая — это очень полезно для кишечника.

Все три дня, во время которых будет происходить очищение легких, выполняй такие инструкции:

3. Выпей перед завтраком сок, выжатый из двух лимонов, разведенный в 300 мл воды. Кислый сок очень полезен — он богат антиоксидантами, которые хорошо очистят легкие.

4. Между завтраком и обедом выпей 400 мл морковного сока. Это еще и очень вкусно! полезное свойство морковного сока состоит в подщелачивании крови.

5. Во время обеда выпей на выбор: компот из сухофруктов, йогурт с цельными курагой или черносливом. Эти продукты содержат калий, который чудесно приведет в тонус весь организм.

6. Перед сном идеально выпить 400 мл клюквенного или черничного сока из замороженных ягод. Также подойдет гранатовый сок. Это поможет бороться с бактериями, вызывающими инфекции в легких.

7. Принимай каждый день теплую ванну, 20 минут будет достаточно для выведения токсинов. Полезно сходить в сауну, при потоотделении эффект еще лучше.

8. Последний этап — ингаляция. По старинке подержи голову, завернутую в полотенце, над горячим раствором воды и 10-15 капель эвкалипта.

Эти 8 шагов приведут тебя в совершенно новый мир легкого дыхания. Чем больше кислорода ты получаешь, тем лучше работает твой мозг. Потому есть большая вероятность, что после очищения легких тебе станет светлей на душе, а думаться будет легче.

Спеши рассказать всем курящим друзьям об этой статье! Ценить свои легкие — жизненно необходимо.