МАСКА ОТ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК. 100%-Й ЭФФЕКТ!


Супер маска от чёрных точек. Мне очень помогло, лицо всегда было проблемное, и я очень этого стеснялась. Покупала разные средства, и дорогие и не очень, НО все равно не помогало. А от этой маски эффект сразу. После первого применения уже ничего нету. Потом нужно просто повторять и всё. Этот способ просто невероятно хороший.
Маска, о которой пойдет речь, является замечательным аналогом разных очищающих полосок от черных точек на носу. Такой способ очистки не травмирует кожу, так как грязь, скопившаяся в порах, просто прилипает к маске и удаляется вместе с ней.

Рецепт универсальной маски-пленки
1 столовая ложка нежирного молока (если молока нет — можете взять воду, только она должна быть кипяченой)
1 столовая ложка пищевого желатина (для образования пленки)
1 таблетка активированного угля, который является отличным природным абсорбентом и впитает в себя все загрязнения из кожных протоков
кисточка для нанесения маски обязательна, так как маска жидковатая и её нужно наносить на кожу в горячем виде,(можно взять, к примеру, косметическую кисточку для нанесения тонального крема).

ПЕРЕД МАСКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПАРЬТЕ ЛИЦО, ЧТОБЫ РАСКРЫТЬ ВСЕ ПОРЫ.

Приготовление:
Ложкой или в ступке размельчите активированный уголь до состояния пудры и смешайте со столовой ложкой желатина. Добавьте теплое молоко и всё хорошо перемешайте. Для того, чтобы желатин растворился, нужно подогреть полученную смесь в микроволновой печи секунд 15-20 (или же на водяной бане).

Нанесение:
Когда наша маска готова, дадим ей чуточку остынуть, чтобы не обжечь лицо. Берём кисточку и наносим масочку только на те участки кожи, где расположены черные точки — нос, лоб и подбородок. На все лицо маску наносить не нужно! Очень важный момент — первый слой маски следует наносить, как бы вбивая в поры. Слой лучше делать потолще — потом легче будет снимать.

Рекомендую делать так:
Вбивающими движениями намазали нос первым слоем, теперь подбородок. Пока наносите маску на область подбородка, верхний слой маски на носу уже немного схватится и можно приступать к нанесению на носик следующего слоя. Используя этот способ нанесения, маска не потечет.
Теперь ждем, пока все хорошенько подсохнет. Это займет около 15-20 минут. Когда маска полностью высохнет и станет твердой, её нужно стараться снять одним куском от краев к центру.
Вся грязь, забившаяся в поры, остается на пленке. После этой маски кожа очень чистая, поры стянуты.

Единственный МИНУС - довольно болезненные ощущения при удалении маски, она сильно прилипает к коже и маленьким волоскам.

По окончанию процедуры лицо можно протереть кусочком свежего алоэ, который обеспечит снятие воспалений и быстрое сужение пор или намазать лицо кремом.

Следует предупредить о противопоказаниях:
1 — эту маску-пленку НЕЛЬЗЯ делать, если у вас КУПЕРОЗ на зонах, нуждающихся в очистке от черных точек, потому что маску нужно наносить чуть горячую, а купероз + тепло = в будущем хлопот не оберешься. В вашем случае чистка от черных точек может быть смело произведена с помощью очищающих полосок или других вариантов очистки без применения нагревания кожи;

2 — маска-пленка противопоказана при очень сухой и чувствительной коже лица, а также, если на коже в предполагаемых местах чистки присутствуют любые воспаления (угри, прыщи и т.п.) и ранки.


Еще рецепты масок-пленок
Простая маска от черных точек для нормальной кожи
Компоненты:
1 ст. ложка молока и 3/4 ст. ложки желатина.
Молоко смешать с желатином, полученную смесь поставить на 10 секунд в микроволновку, чтобы желатин растворился и масса стала однородной. Можно заменить микроволновку паровой баней, помешивая, добится кремовой консистенции маски.

Маску наносят кисточкой на проблемные участки кожи и в области Т-зоны. Держать до полного остывания, желательно в это время поменьше использовать мимику, и по возможности сохранять лицо неподвижным. Как только маска превратилась в пленочку, аккуратно снять ее с лица.
После этой маски обязательно советуем использовать скраб. Загрязнения выталкиваются из пор, и скраб завершает работу очищения. В итоге у вас будет абсолютно чистая кожа без черных точек и жирного блеска. Эта маска, не пересушивая, идеально справляется с несовершенствами за счет того, что максимально близко прилегает к коже.

Маска-пленка для комбинированной и жирной кожи с подтягивающим эффектом
Компоненты:
Настой ромашки, заваренный зеленый чай (1/4 стакана), чайная ложка желатина, 1 огурец, сок алоэ.
Заварить отдельно ромашку и зеленый чай, после настаивания 1/4 стакана отваров налить в эмалированную посуду и поставить подогревать на медленный огонь, добавить желатин, помешивать до полного растворения желатина. После добавить свежий сок 1 измельченного огурца и 3-4 чайных ложки сока алоэ. Массу перемешать и поставить остывать в холодильник. При это масса не должна застыть до состояния желе, будьте внимательны. Достаточно 20 минут.

Когда маска остынет, нанести на лицо и шею, оставить на 10-15 минут, снять. После можно умыться холодной водой и протереть лицо тоником. За счет огурца вы получите свежее лицо без черных точек. Сок алоэ обладает лечебным эффектом, а в совокупности с ромашкой и зеленым чаем, маска оказывает прекрасное противовоспалительное действие.
Эффект от масочек должен получиться примерно таким: