Кефирная диета для похудения


Кефир – это кисломолочный продукт, который благотворно воздействует на все внутренние органы человека. Он является неизменным продуктом в диетическом меню, и даже заслужил отдельное название: «Напиток идеального силуэта». Кто из женщин не хотел бы стать обладательницей идеальной фигуры и вызывать восторженные взгляды окружающих

Кефирная диета является одной из популярных на сегодняшний день, но при этом она достаточно сложная для организма. Поэтому, чтобы не причинить вред своему здоровью, ее нельзя придерживаться на протяжении длительного периода времени.

Давайте более детально разберемся, какими полезными для фигуры качествами обладает кефир? Во-первых, его состав богат незаменимыми и необходимыми для кишечника лакто- и бифидобактериями. Только эти микроорганизмы проникают очень глубоко по желудочно-кишечному тракту и на своем пути борются с вредоносными микробами. Бифидобактерии существенно улучшают микрофлору, стимулирую иммунную систему, благотворно воздействуют на состояние волос, ногтевых пластин и кожного покрова. Кефир разрушительно действует на жировые клетки, и положительно влияет на состояние нервной системы и сердечно-сосудистой.

Вариантов кефирной диеты великое множество. Мы предлагаем наиболее эффективные.



Первая кефирная диета (рассчитана на 3 дня)

На протяжении трех дней следует употреблять в пищу исключительно обезжиренный кефир в объеме полтора литра в день.



Вторая кефирная диета (рассчитана на неделю)

Вторая кефирная диета она не такая жесткая, как в первом варианте и предполагает употребление кефира с белковой пищей, углеводосодержащей, овощами и фруктами.

Рассчитана на неделю.

День 1 – 5 небольших отварных картофелин + 1,5 л кефира, 1,5 л чистой воды.

День 2 – 100 грамм отварной курятины + 1,5 л кефира, 1,5 л чистой воды.

День 3 – 100 грамм отварной телятины +1,5 кефира, 1,5 л чистой воды.

День 4 – 100 грамм отварной рыбы + 1,5 л кефира, 1,5 л чистой воды.

День 5 – любые низкокалорийные овощи и фрукты + 1,5 л кефира, 1,5 л чистой воды.

День 6 – разрешается пить кефир в неограниченном количестве + 1,5 л чистой воды.

День 7 – негазированная минеральная столовая вода.



Третья кефирная диета предполагает ввести в свой режим питание однодневный разгрузочный день на кефире. Такая диета наиболее мягкая, помогает очистить кишечник и дает пролонгированный эффект.



Четвертая кефирная диета также довольно щадящая. Предполагает чередование разгрузочного кефирного дня с обычным приемом пищи. Так можно питаться не более двух недель. При этом стоит учитывать, что разгрузочные дни прекрасно приучают организм к новому режиму питания и сужают желудок, что впоследствии ограничивает потребность организма в количестве пищи, необходимой для насыщения.



Пятая кефирная диета заключается в совмещенном диетическом питании. Она предполагает употребление двух низкокалорийных и способствующих похудению продуктов – кефира и огурцов.