Водная диета – худеем на воде!


Самые разнообразные диеты предлагают ограничение в пище или употребление особенных продуктов, зачастую недешевых и дефицитных. Эта диета доступна каждому, так как похудение происходит при помощи обычной воды. По утверждению разработчиков результат данного метода просто ошеломляющий и позволяет сбросить от 8 до 12 кг всего за 2 недели. Так ли это – может проверить каждый, желающий избавиться от лишнего веса.


Необходимо сразу сказать, что диета на воде предполагает особый образ жизни. Она подойдет абсолютно всем, но особенно ее оценят ленивцы.



Правила водной диеты простые, как и меню:

1. За 15-20 минут перед каждым употреблением пищи следует выпивать 2 стакана негазированной чистой воды.

2. Ограничений в рационе не существует. Соответственно кушать можно все, НО во время трапезы, а также в течение двух часов после ее завершения нельзя пить.

3. После того, как прошло 2 часа после приема пищи можно пить любые напитки, желательно без добавления сахара. Нельзя чаепитие совмещать с употреблением десерта или выпечки, так как любой прием пищи считается едой и требует предварительного употребления двух стаканов воды.

4. Тоже самое касается любого, даже самого незначительного перекуса. Будь то фрукт, овощ или конфета – все это требует предварительного употребления воды.

5. Суточный питьевой режим предполагает употребление жидкости от двух до 2,5 литров жидкости. Недостаток жидкости в организме плохо сказывается на внешнем виде – клетки начинают терять влагу, из-за чего наступает преждевременное фотостарение. Переизбыток так же ничего хорошего не несет – появляются внутренние и внешние отеки, возрастает нагрузка на почки и другие внутренние органы. Поэтому важно соблюдать оптимальный баланс. Из расчета по 400 мл до каждого приема пищи получается, что в день должно быть 4 трапезы.

6. Для тех, кому тяжело сразу начать пить воду в таких больших объемах, следует начать диету на воде с одного стакана перед приемом пищи.



Конечно, на значимые результаты диеты на воде могут рассчитывать полные люди, которые действительно привыкли употреблять чрезмерное количество пищи. Тучные люди при условии соблюдения всех правил эффективно теряют лишний вес, без особых усилий. Дело в том, что вода заполняет желудок и посылает в мозг обманчивые сигналы о сытости.

Соответственно во время приема пищи человек меньше съедает еды и меньше употребляет калорий. Жидкость благоприятствует метаболизму. Но под жидкостью следует подразумевать несладкую и негазированную воду, а так же не консерванты. Если диету на воде дополнить употреблением здоровой пищи, то поступление калорий и жиров в организм уменьшится, и организм начнет расходовать накопленные жиры.

Следует учитывать, что водная диета носит сугубо индивидуальный характер. Возможно что для какого-то организма такое обилие жидкости станет чрезмерным. Диету на воде нельзя использовать людям с проблемами с почками и мочеполовой системой, так как она дает дополнительную нагрузку на эти органы.