Боннский суп для похудения: минус 10 кг за 7 дней

Боннский суп для похудения – идеальный вариант для желающих быстро сбросить вес. Эта диета не предполагает голодания – список разрешенных продуктов включает различные фрукты и овощи, а боннский суп, который является основой этой системы похудения, еще и поможет вам согреться в холодные зимние дни.
Диета на Боннском супе для похудения относится к быстродействующим и очень эффективным диетам. Продолжительность диеты составляет 7 дней, в течение которых вы легко можете сбросить до 10 килограммов веса.



Основой этой диеты для похудения считается Боннский суп, также известный как сельдерейный суп, или луковый суп. Боннский суп готовят из овощей с «отрицательной калорийностью» - считается, что на переваривание этих овощей организм затрачивает энергии больше, чем получает из них. Как следствие, организм тратит энергию, содержащуюся в жировых отложениях. К тому же, Боннский суп способствует мощному очищению организма и выведению лишней жидкости.

Рецепт Боннского супа для похудения
Приготовить Боннский суп очень просто. Нам понадобится 6 луковиц среднего размера, 1 небольшая белокочанная капуста, 5-6 средних помидоров, 2-3 моркови, пучок сельдерея и 3 сладких перца. Режем овощи в произвольной форме и укладываем в кастрюлю. Заливаем водой и доводим до кипения, после чего уменьшаем огонь и томим суп на минимальном огне до полной готовности овощей. Не разрешается добавлять в суп соль, однако можно в конце добавить немного сушеных трав для пряности.

Меню диеты на основе Боннского супа для похудения
Рацион питания в течение 7 дней включает обязательное употребление Боннского супа. Если вы почувствуете голод между приемами пищи, можете свободно перекусить еще одной порцией супа. Помимо супа разрешается есть фрукты, любые овощи и даже нежирное мясо.
1 день: суп, фрукты (за исключением бананов)
2 день: суп, овощи. Можно съесть отварной картофель, политый ложкой оливкового масла
3 день: суп, овощи и фрукты (за исключением картофеля и бананов)
4 день: суп, овощи, фрукты (в этот день разрешается съесть 2 банана) и обезжиренное молоко
5 день: суп, 300-500 г отварной говядины, 500 г помидоров
6 день: суп, 500 г отварной говядины, овощи
7 день: суп, отварной рис, овощи, натуральные соки

Помимо этого ежедневно необходимо выпивать по крайней мере 3 литра минеральной воды. Можно пить чай, кофе (не более 1 чашки в день), несладкий сок. Усилить эффект диеты вы можете, выпивая хотя бы по три чашки несладкого зеленого чая. В течение всей этой недели строго запрещается употреблять сладкое, мучное и алкоголь. Повторить диету можно не ранее, чем через три недели после ее окончания.

Предостережение: как и любая строгая безуглеводная диета, диета на Боннском супе для похудения может быть опасной для вашего здоровья. Прежде, чем приступать к этой системе похудения, желательно проконсультироваться с врачом, и при любом намеке на плохое самочувствие следует немедленно прекратить диету.